Girl in a jacket

الإسلاميون يعلنون عن مرشحيهم في الانتخابات في سبعة محافظات بالمملكة (أسماء)

جمال9 أكتوبر 2020آخر تحديث : منذ 8 أشهر
الإسلاميون يعلنون عن مرشحيهم في الانتخابات في سبعة محافظات بالمملكة (أسماء)
رابط مختصر
 
عكاظ الاخبارية :
أعلن حزب جبهة العمل الإسلامي والتحالف الوطني للإصلاح، عن قوائم مرشحيه للانتخابات النيابية المقبلة.
 
وقال امين عام حزب جبهة العمل الإسلامي المهندس مراد العضايلة، خلال حفل اشهار قوائم التحالف الانتخابات، إن قوائم التحالف تتقدم للانتخابات لان الأردن يتعرض لتهديدات خطيرة. ويشارك التحالف الوطني للإصلاح في ( 7 ) محافظات هي ( عمان ، اربد ، الزرقاء ، جرش ، مادبا ، البلقاء ، الكرك ) ولم يشارك التحالف الوطني للاصلاح في ( 5 ) محافظات وهي ( عجلون ، المفرق ، الطفيلة ، معان ، العقبة ) ، و يمثل التحالف الوطني للاصلاح صيغة عمل وطني برلماني وعدد قوائم مرشحيه وتوزعهم مشيراً إلى أن التنوع الكبير بين مرشحي التحالف والذي يشمل التوزيع الجغرافي والمؤهلات العلمية ومن حيث الجنس والدين والعرق والعمر بما يجسد وحدة الأردنيين، مشيراً إلى أن التحالف يضم بين مرشحيه ٢٣ من حملة شهادة الدكتوراة و ١٥ من حملة الماجستير ، ٣٨ مرشحا ومرشحة من حملة البكالوريوس و ١٤ مرشحة من النساء، و ٣ مرشحين على مقاعد كوتا الشركس والشيشان، و ٥ مرشحين مقاعد المسيحيين في دوائر الزرقاء وعمان الثالثة والبلقاء والكرك ومادبا.
 
وتالي الاسماء:
 
– العاصمة عمان:
 
– الدائرة الأولى: جهاد عطية، حسام مشة، رامي عياصرة، دعاء جبر، محمود عليان، موسى هنطش.
 
– الدائرة الثانية:
 
القائمة الأولى (التعاون): جمال أبو زاكية، رياض العبيدي، سامر الشويكي، عبدالله العكايلة، نجوى قراقيش، وليد خالد مصلح.
 
القائمة الثانية (الإصلاح): أديب إبراهيم، أيوب خميس، زهير البياري، محمد أبو رياش، مرام النابلسي، موسى الوحش.
 
– الدائرة الثالثة: إبراهيم أبو حماد، ديمة طهبوب، صالح العرموطي، عودة قواس، منصور مراد.
 
– الدائرة الرابعة: أحمد الرقب، جمال عوض، حنان يعقوب، زهدي المشني، عبدالله الطهراوي.
 
– الدائرة الخامسة: رويدة أبو راضي، عدنان مشوقة، عزات العدوان، محمد العرمان العجارمة، محمد حجر الدوايمة، مصطفى العساف، واصف المناصير العبادي، ينال فريحات.
– الزرقاء:
 
– الدائرة الأولى: بهجت محمد حمدان، حياة المسيمي، طارق عازر، فالح المومني، فوزي خليفة، محمد العلامات، محمد أبو صعيليك، محمود الزيوت، نبيل الشيشاني.
 
– الدائرة الثانية: أحمد زهير، خليل الخلايلة، سهير نوفل، محمود الخطيب.
 
– إربد:
 
إبراهيم المنسي، بسام عباس، خولة أبو الرب، سالم ابو دولة، سعيد الجعفري، عبدالفتاح الكيلاني.
 
– البلقاء:
 
إبراهيم أبو السيد، جهاد مدانات، حامد الرحامنة، خضرة النويهي، سعدي سكر، عادل عبدالعال، عبدالله أبو شوك، عبدالله الغروز، علي المر، كاظم عايش.
 
– الكرك:
 
أحمد القطاونة، عادل الرواشدة، عبدالحليم العشوش، عبدالوهاب الكساسبة، عماد حجازين، فايز (رمضان) البستنجي، محمد العضايلة، محمد الليمون (الحمايدة)، مروة الصعوب، هاني الصرايرة.
 
– مأدبا:
 
أيمن فايز المعايعة، جهاد أبو ربيحة، حمد الهروط، خليل أبو مساعد، ميزر عودة الديرباني.
 
– جرش:
 
إبراهيم المحاسنة، جليلة القرعان، صالح بني مصطفى، محمد ربيع، هدى العتوم.
 
%d مدونون معجبون بهذه: